В Малгобеке сегодня вручали повестки юношам, которым предстоит служба в рядах Вооруженных сил России.

Прохождение военной службы в Вооружённых Силах России является одним из важнейших этапов в жизни совершеннолетнего юноши. В период срочной службы ребята взрослеют, развивают в себе силу воли, учатся самостоятельности, взаимовыручке и ответственности.

На одном из последних совещаний глава г.Малгобек Мусса Галаев поручил повысить контроль оповещения граждан, подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом.

В связи с этим, в Малгобеке сегодня вручали повестки юношам, которым предстоит служба в рядах Вооруженных сил России. Представители мэрии города вместе с участковым инспектором побывали с этой целью во втором микрорайоне города.

Справочно: Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря. Призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 30 лет. С декабря 2024 года штатная численность ВС России возрастет до 2 389 130 единиц, из них 1,5 млн составят военнослужащие. Соответствующий указ 16 сентября подписал президент Владимир Путин.