К 100-летию Республики Ингушетия выпустили памятные почтовые марки

К 100-летию Республики Ингушетия выпустили памятные почтовые марки.

Гашение юбилейной марки приурочили к 100-летию образования государственности нашей республики. Отмечать знаменательные даты выпуском памятных почтовых марок является доброй многолетней традицией, позволяющей узнать о важных событиях, происходящих в жизни многонационального российского государства.

Вековой юбилей Ингушетии – важная историческая дата. Такие уникальные марки без сомнения обретут большое значение для коллекционеров нашей страны и всего мира. Став частью открыток и писем, они расскажут множеству людей о республике, откроют для них самобытный и интересный уголок земного шара. На полях почтового блока изображены важнейшие для нас символы и объекты. Во времена СССР многие из нас лишь мечтали увидеть на конвертах яркие сведения о нашем регионе, а сегодня это стало реальностью.

На почтовой марке изображён герб Республики Ингушетия, на полях почтового блока – комплекс зданий Администрации Главы и Правительства РИ, Башня Согласия, башенный комплекс «Вовнушки», древний христианский храм Тхаба-Ерды, курортный комплекс «Армхи», соборная мечеть города Магаса, памятник-самолёт Суламбеку Осканову – первому герою РФ, Столовая гора, орёл и орнамент национального ковра.