Стартовала осенняя призывная кампания

Стартовала осенняя призывная кампания.

Президент РФ Владимир Путин своим указом распорядился направить на военную службу в октябре - декабре 2024 года 133 тысяч граждан в возрасте от 18 до 30 лет.

Из Республики Ингушетия на военную службу будет отправлено 220 молодых людей призывного возраста.

Российский Генштаб заверил, что призывники не будут направляться для участия в специальной военной операции в новых регионах РФ, срок службы по призыву не изменится и составит 12 месяцев.

Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с осенним призывом, как и прежде осуществляется повестками в бумажном виде.

1 января 2024 года вступили в силу изменения в системе призыва в Вооруженные силы РФ, максимальный возраст для призыва на срочную военную службу был увеличен до 30 лет.