Благотворительный фонд «САФМАР» Микаила Гуцериева завершил благоустройство центрального кладбища г. Малгобек. Здесь провели масштабную реконструкцию, включая строительство беседок, замену оград по периметру кладбища, протяженностью более 1200 метров с установкой ворот для въезда и выезда.

Среди других важных изменений: организация помещения со всем необходимым и новым хозяйственным инвентарем, укладка трёхсотметрового асфальтового покрытия с установкой бордюров, озеленение прилегающей территории кладбища, установка новых опор освещения. Также по просьбе местного духовенства Администрацией города была расширена площадь кладбища с 6 гектаров до 10. Напомним, что реконструкция кладбищ в Ингушетии началась в 2023 году. По мнению главы региона и президент группы «САФМАР» «создание достойных условий в местах захоронения предков — это неотъемлемая часть культуры общества, поэтому в Ингушетии, народ которой славится уважительным отношением к своему прошлому, кладбища должны содержаться в идеальном порядке».

Администрация города, религиозные деятели, да и все малгобекчане выражают признательность за такое благое дело по восстановлению захоронений президенту группы "САФМАР" Михаилу Гуцериеву и главе республики Махмуду-Али Калиматову.