Участники СВО – граждане с активной жизненной позицией

Участники СВО – граждане с активной жизненной позицией.

Сегодня настоящий патриот – это тот, кто сделал сознательный выбор, не остался в стороне и принял решение поступить на военную службу по контракту для защиты свой страны. Такие люди понимают, что Родина нуждается в них, и в критический для страны момент сделают все, чтобы защитить семью, близких и родных, и, конечно, свое Отечество.

В то время как бойцы защищают свою страну на СВО, государство защищает их семьи: – Государство обеспечивает участников СВО бюджетными местами для обучения детей в лучших вузах страны (Вузами установлены специальные квоты приема на программы бакалавриата и специалитета для абитуриентов, родители которых принимают участие в спецоперации; квота составит 10% от общего количества бюджетных мест каждого вуза. Дети раненых и погибших могут поступить в вуз без вступительных испытаний.). – Государство предоставляет льготную ипотеку для участников СВО и членов их семей. А значит, семьи бойцов могут получить достойное жилье. (Накопительно-ипотечная система – военные могут купить квартиру или дом, которые будут оплачены с использованием госсредств). – Участникам СВО предоставляется широкий спектр дополнительных федеральных и региональных льгот и гарантий (получение статуса ветерана боевых действий, направление детей в детские оздоровительные учреждения, оплата школьных обедов детям, бесплатное посещение кружков и спортивных секций, компенсация за коммунальные расходы и т.д.)

Труд военнослужащего достойно оплачивается. Единовременная выплата при заключении контракта от государства и региона составляет не менее 800 тыс. рублей. При выполнении боевых задач в СВО военнослужащий получает от 210 тыс. рублей ежемесячно. Дополнительные стимулирующие выплаты до 1 млн руб. в год. 100-процентная компенсация военной пенсии. Выплаты за получение государственных и ведомственных наград.

Ссылки: телефон горячей линии 117, на сайты  СЛУЖБАПОКОНТРАКТУ. РФ https://службапоконтракту.рф/?ysclid=lzjmoflfj7349433793 и ОБЪЯСНЯЕМ.РФ  https://объясняем.рф/?ysclid=lzjmpxyso189820129.