Продолжается благоустройство ул. Панфилова

Продолжается благоустройство ул. Панфилова.

Реализация в Малгобеке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается.

Улица Панфилова является одной из четырех общественных территорий, благоустраиваемых в текущем году по нацпроекту. На объекте рабочие подрядной организации ООО «Стройальянс» уже уложили надёжное основание дороги для укладки асфальта, установили бордюры. В настоящее время начато асфальтирование тротуара. Далее планируется укладка асфальтового покрытия дорожного полотна и установка нового уличного освещения.

«Комфортная городская среда – это то, что очень нужно и важно для каждого горожанина, нацпроект оказывает значительную помощь региональным властям и муниципалитетам для благоустройства общественных пространств. Многое в нашем мироощущении зависит от того, насколько уютен наш дом, благоустроены двор, улица, насколько они комфортны для проживания, работы и отдыха", - подчеркнул мэр города Мусса Галаев.

Напомним, что в рамках нацпроекта у жителей ул. Ш.Мансура и ул.Кавказская появились благоустроенные общественные территории: новые асфальтированные дороги, тротуары и освещение. Модернизацию пространств выбирали сами горожане — во время рейтингового голосования в прошлом году.