17-ая годовщина присвоения Малгобеку звания "Город Воинской славы"

17-ая годовщина присвоения Малгобеку звания "Город Воинской славы".

Сегодня, в сквере Памяти и Славы прошло торжественное мероприятие, посвященное 17-й годовщине присвоения Малгобеку почетного звания «Город воинской славы». В мероприятии приняли участие сотрудники администрации города и депутаты Малгобекского горсовета, представители общественных организаций, юнармейцы, участники «Движения первых», «Новигаторы детства», жители. С поздравительным словом к собравшимся обратились Руководитель проектов регионального отделения Движения первых Ахильгов Х., помощник главы г.Малгобек Е.Гантемиров, Председатель горсовета У.Евлоев. Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто ценой своей жизни отстоял Малгобек от ненавистного врага и возложили цветы к памятнику «Малгобекчанам, павшим в боях за Родину».

Напомним, городу Малгобек Почетное звание «Город воинской славы» было присвоено Указом Президента РФ № 1346 от 8 октября 2007 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за независимость Отечества.

С того дня прошло семнадцать лет. Каждый год, прожитый нами в Городе воинской славы Малгобеке, важен для нас. Ведь это ещё один год нашей благодарной памяти великим предкам всех поколений. Справочно: Почётное звание присваивается российским городам, на территории которых или в непосредственной близости от них, в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.