Юнармейцы и военнослужащие 58-й армии ЮВО заступили на пост в городе воинской славы Малгобеке в память о погибших воинах.

В этом году исполняется 81 год со дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, в честь памятной даты в истории страны, юнармейцы и военнослужащие 58-й армии Южного военного округа заступили на пост номер один в городе воинской славы Малгобеке в память о погибших воинах.

Ребята и военнослужие несли почетный караул у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата на мемориальном комплексе «Слава».

Напомним, что битва за  Кавказ была одной из  самых продолжительных во  Второй мировой войне. Она длилась 442  дня, с  25  июля 1942 года по  9  октября 1943  года. Эта битва была критически важной для СССР, и  именно на  подступах к  ингушскому Малгобеку были оставлены фашисты, которые так и  не  смогли, завладев  им, продвинуться дальше к  столь необходимой им  грозненской и  бакинской нефти.