В Магасе прошло третье в этом году заседание Координационного совета «Движения первых».

Провёл третье в этом году заседание Координационного совета «Движения первых».

Десятки тысяч наших ребят с юных лет становятся участниками интересных и полезных проектов федерального и регионального значения. В нашей республике движению уделяется особое внимание. Мы задействовали в работе все государственные и общественные организации, стремимся создать крепкие и конструктивные традиции «Движения первых» в республике.

В этом году впервые был запущен Всероссийский конкурс детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта». Наши дети предложили 167 уникальных идей по инженерному и креативному направлениям, разработали инновационные решения для транспортной системы России.

Стремительно развивается направление добровольчества в регионе. У регионального отделения 3 970 волонтеров.

В детских оздоровительных лагерях Ингушетии летом состоялись профильные смены «Движения первых» — «Время Первых». Кроме того, в республике в общеобразовательных и дошкольных учреждениях уже открыто 172 первичных отделения. До конца 2024 года планируется открыть их еще в 20 детских садах.

Несмотря на небольшой срок существования организации, многое уже удалось сделать. «Движение первых» вдохновляет молодежь быть активными участниками общества, вовлекая их в волонтерские проекты и социальные инициативы. У детей и подростков формируется гражданская позиция, к ним приходит понимание значимости общественной жизни. Именно поэтому поддержку «Движению первых» я продолжу оказывать по всем возможным направлениям.