Юнармейцы выиграли грант на реализацию проекта «Рокот. Ингушетия» на сумму 1,5 млн рублей.

Наши юнармейцы выиграли грант на реализацию проекта «Рокот. Ингушетия» на сумму 1,5 млн рублей. Проект был представлен на форуме «Сообщество» в г. Магасе.
Об этом мне рассказала Начальник Штаба регионального отделения юнармеского движения Мадина Богатырева.

Занятия в рамках проекта по начальной военной подготовке проходят каждое воскресенье на базе Дома Юнармии, где профессиональная команда инструкторов обучает молодежь от 16 лет и выше.

Разработанная программа имеет важное значение для патриотического воспитания молодежи и формирования военных навыков. Она призвана  способствовать развитию физической подготовки и получению военных знаний, а также сформирует чувство ответственности и гражданской позиции у подрастающего поколения.

Подобные инициативы, на мой взгляд, помогают укрепить связь между молодежью и Вооруженными силами России, а также развивают дух единства и патриотизма в обществе.

Кроме того, «Юнармия» организовывает различные благотворительные акции, волонтерские проекты, направленные на помощь нуждающимся и поддержку социальных инициатив.

Особо хочу отметить тот факт, что 8 юнармейцев в период весенней призывной кампании пополнили ряды новобранцев в Вооруженных силах России. 17 участников движения находятся в зоне проведения СВО. Считаю это отличным примером для других членов движения.