Ярмарка в Малгобеке

Ярмарка в Малгобеке.

Ярмарка сельскохозяйственной продукции прошла сегодня в северной части улицы им. С. Осканова, близ автостанции. Это намного облегчило доступ горожан к месту проведения торговой акции. Соответственно, число покупателей увеличилось в разы, как, впрочем, и продавцов.

Конечно, это далеко не первая ярмарка в Малгобеке в текущем году,  современи последней не прошло и месяца. Однако сегодня ярмарка проходит накануне Ид аль Фитр – праздника завершения месяца уразы – Рамадана. Это и повлияло на то, что на ярмарке буквально яблоку негде упасть. С 9-ти часов утра сюда пришло тысячи малгобекчан и жителей близлежащих сел. И надо отметить, что они не разочарованы. Об этом ярко свидетельствуют полные сумки, с которыми люди покидают место
проведения ярмарки.

«Сегодняшняя ярмарка была заранее запланирована, горожане были оповещены о ней за несколько дней, - сказал руководитель экономического отдела администрации городского округа «Малгобек» Абуязит Бекбузаров. – Именно поэтому здесь так многолюдно. Надо особо отметить, что в данной ярмарке принимают участие и торговцы с местного рынка «Изобилие». Главой администрации города Муссой Галаевым была проведена соответствующая работа с данной категорией работников торговли. Так, им было разъяснено, что для участия в ярмарке надо снизить цены на продукцию. Многие согласились на это условие и приняли полноценное участие в торговой акции». Люди покупают продукты заранее, чтобы затем спокойно встретить праздник. Важно, что многие из них действительно могут сэкономить на покупках, или купить больше. Без сомнения, это богоугодное дело.