В Малгобеке прошла акция «Свеча памяти»

В Малгобеке прошла акция «Свеча памяти».
22 июня фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. Началась самая кропотливая война. Минувшей ночью по всему миру зажглись тысячи огней акции «Свеча памяти». Накануне акцию поддержали и в городе воинской славы Малгобеке. Мероприятие проходило на территории мемориала «Слава», расположенного в городском парке. Инициатором проведения акции является администрация г.Малгобек и партия «Единая Россия».

Нужно сказать, что данное мероприятие проведено также в память погибших сотрудников полиции при исполнении служебного долга. За одну ночь от рук бандитов были убиты и ранены лучшие сотрудники, также пострадали гражданские лица. В своих выступлениях участники акции отметили, «трагические события ночи с 21 на 22 июня 2004 года навеки сохранятся в исторической памяти ингушского народа, как и имена каждого из сотрудников МВД Ингушетии, погибшего в ту ночь, отражая нападение вооруженной бандитской группировки на республику». «Народ потерял тогда десятки лучших своих представителей: чьих-то сынов, братьев, отцов, мужей… Они отдали свою жизнь ради защиты Родины, оставаясь верными служебному и сыновнему долгу перед своим Отечеством и народом».