В Малгобеке продолжается благоустройство общественных территорий

В Малгобеке продолжается благоустройство общественных территорий.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в Малгобеке ведется благоустройство 4 общественных территорий: ул.Кооперативная, ул.Партизанская, ул.27-го Партсъезда, ул.Гагарина.

В рамках нацпроекта на общественных территориях предусмотрено асфальтирование дорожного полотна, устройство тротуаров и уличного освещения, озеленение территорий.
Сегодня полным ходом идет устройство бордюрного камня на ул.27-го Партсъезда. Ранее здесь проведена работа по выравниванию дорожного полотна и подготовка основания для дальнейшего асфальтирования.
«Мы с нетерпением будем ждать окончания работ на нашей улице. Надеемся, что она станет гораздо комфортнее не только для водителей, но, в первую очередь для пешеходов», — делятся жители благоустраиваемой улицы.

Отметим, что все виды работ проводит подрядная организация ООО "Стройальянс", руководителем которой является Бекхан Альтемиров.
Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.