Вакцинация против полиомиелита и кори

Вакцинация против полиомиелита и кори.

Вакцинация является единственным способом защиты от кори, полиомиелита и тяжелых осложнений после этих инфекций.

Полиомиелит – вирусное заболевание, которое может вызвать неизлечимый паралич и привести к смерти. Важно отметить, что полиомиелит поражает нервную систему и за считанные часы может привести к общему параличу, в некоторых случаях и к летальному исходу. Вирус передается от человека человеку.

Прививка от кори – это лучшая профилактическая мера, способная защитить от тяжелеого инфекционного заболевания. Детской болезнью болеют и многие не привитые взрослые. Заразиться можно воздушно-капельным путем при контакте с носителем заболевания, либо заболевшим.

Главной задачей в настоящее время является защита населения от кори, которая возможна только путем проведения профилактических прививок против этих опасных инфекций.

Призываем граждан не отказываться от вакцинации, проявлять заботу о своих детях, а также при появлении каких- либо симптомов инфекционного заболевания не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам.