В городе Малгобеке давно сложилась добрая традиция сообща отмечать праздник жертвоприношения Курбан-Байрам (ГIурб)..

Продолжилась эта традиция, родившаяся благодаря молодежным активистам города, и в нынешнем году. Малгобекчане, как обычно, собрались в парке культуры и отдыха им. Серго, чтобы вместе провести радостный праздничный день.

Администрация г.Малгобек, Молодежный совет Малгобека и патриотическое движение "Юнармия" устроили на территории городского парка культуры и отдыха для горожан настоящий праздник. К двум часам дня здесь собралось много людей, в основном приходили целыми семьями. Каждый пришедший мог найти себе здесь то, что ему по душе и принять участие в различных конкурсах.

В рамках благотворительной акции на празднике были проведены конкурсы и викторины для детей и взрослых, конкурс чтецов Корана среди детей. Лучшим участникам конкурсов были вручены призы. Также прошли спортивные мероприятия: борьба на поясах, перетягивание каната и многие другие. Всем отдыхающим бесплатно предоставили аттракционы, для них организовали бесплатное угощение — в достатке были квас, соки, яблоки, сладкие булочки, мороженое. Организаторы приготовили и много подарков для отличившихся участников праздника.