Полиомиелит

Полиомиелит.

"Как известно, профилактика лучше лечения, и одним из самых действенных ее инструментов является вакцинация, позволяющая взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. Конечно, законы, принятые в Российской Федерации, позволяют отказаться от проведения прививки своему ребенку, однако отказ от прививки – это жестокий в отношении ребенка поступок, который может нести угрозу жизни и здоровью малыша.

Поэтому каждая мать должна понимать, что, отказывая своему ребенку в прививке, она нарушает его право на сохранение здоровья. Многие родители считают, что инфекции можно предупредить, повышая сопротивляемость организма с помощью закаливания, витаминов, иммуностимулирующих препаратов и прочее. Это не так.

Я бы хотел напомнить всем, что полиомиелит –острое инфекционное заболевание, вирусы которого поражают спинной и головной мозг, вызывая параличи и парезы конечностей и туловища.

Последствия этой болезни остаются на всю жизнь, приводят к инвалидности. И самая надежная защита от нее – вакцинация."

Глава города Малгобек - Галаев Мусса.