Жителям г. Малгобек присвоено звание «Ветеран труда»

Жителям  г. Малгобек присвоено звание «Ветеран труда».

За многолетний и добросовестный труд Указом Главы Республики Ингушетия №98 от 04.07.2023г.  жителям республики присвоено звание «Ветеран труда». В их числе и жители города воинской славы Малгобек Арчаков Иса Магомед-Султанович - пенсионер, Гандалоев Хаматхан Шамсудинович –пенсионер, Татиева Фона Хамидовна - учитель государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «СОШ № 18 г.Малгобек».

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам РФ, награжденным государственными наградами, либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим страховой стаж не менее 5 лет, лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Сердечно поздравляем жителей нашего города с присвоением почетных званий. Желаем крепкого здоровья, добра, оптимизма и успехов!