Комиссия по делам несовершеннолетних.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних обсуждался вопрос о ненадлежащем исполнении матери пятерых несовершеннолетних детей Улубиевой В.Б.

В ходе заседания было установлено, что гражданка Улубиева задержана и доставлена в полицию г.Краснодар. Членами комиссии был осуществлен выезд по адресу проживания вышеуказанной семьи, по итогам инспекции все несовершеннолетние дети были доставлены в круглосуточный детский сад №1 г.Малгобек. В последующем было оформлено временное опекунство на гражданского мужа.

По истечении нескольких дней, в администрацию города поступило сообщение о том, что вышеуказанный опекун не забрал детей домой из дошкольного учреждения на выходные дни. Далее сотрудники отдела опеки и попечительства незамедлительно выехали в детский сад и передали детей в Малгобекскую районную больницу. (Согласно ч.3 ст.18 ФЗ-120 от 24.06.1999г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»).

Администрацией г.Малгобек было направлено официальное письмо на имя главврача МЦРБ№1 с просьбой оказать содействие в устройстве в детское отделение несовершеннолетних детей до разрешения ситуации с определением законного представителя для пятерых несовершеннолетних детей. В настоящее время трое несовершеннолетних детей находятся на лечении в медицинском учреждении, а двое старших определены в реабилитационный центр ст.Троицкая. Все эти мероприятия проведены по причине ненадлежащего исполнения своих обязанностей родителями несовершеннолетних детей Улубиевых.

Уважаемые родители! Просим Вас осуществлять в полной мере воспитание, содержание своих несовершеннолетних детей, так как эта обязанность в первую очередь лежит на Вас. Помните, что лица, допустившие пренебрежение основными потребностями по содержанию и воспитанию ребенка, подлежат административной ответственности в соответствии с кодексом РФ «Об административных правонарушениях» ст.5.35