В Малгобеке незаконный сброс мусора фиксируется на камеры

В Малгобеке незаконный сброс мусора фиксируется на камеры.

Как же бороться за чистоту нашего города? Это больная тема касается каждого жителя нашего города и уже не раз поднималась на наших страницах. Даже ежечасная уборка не спасет город от грязи, пока люди не научатся правильно обращаться с мусором: складировать в контейнеры, а не ставить его рядом, для крупногабаритного мусора нанимать машину и вывезти все это на специальную свалку, а не вываливать на территории контейнерных площадок.

По поручению главы г.Малгобек М.Галаева на контейнерной площадке для сбора твердых бытовых отходов, расположенной рядом с многоэтажными жилыми домами по ул.Гарданова, установлена камера видеонаблюдения, чтобы предотвратить незаконное складирование жителями строительного и другого запрещённого мусора. Напоминаем, что по правилам крупногабаритные отходы, к числу которых относится старая мебель, оконные рамы и двери, автопокрышки, бытовая техника, сантехника, арматура и другие вещи размером более 50 сантиметров, должны складироваться на специальной свалке.

Номера автомобилей нарушителей будут передаваться в полицию. Их привлекут к административной ответственности в соответствии со статьей 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Добавим, что видеоловушки не только позволят ловить «мусорных» нарушителей, но и увидеть переполненные раньше времени контейнеры, для того чтобы оператор по обращению с отходами оперативно мог вывезти накопившийся мусор.