День Республики Ингушетия

День Республики Ингушетия.

Сегодня Республика Ингушетия отмечает 99-летие своей государственности – 7 июля 1924 года была образована Ингушская автономная область. До этого дня, наша республика претерпевала множество административно-территориальных, политических изменений, и вот впервые с приходом советской власти наш народ получил в полной мере свою государственность.

Важно помнить, что в каждый сложный период находились в нашем народе люди, кто своим патриотизмом, неуемным стремлением делали все, чтобы справедливость восторжествовала. Чтить память обо всех тех, кто внес свой вклад в создание и сохранение государственности Ингушетии – наш долг.

Искренне поздравляю всех жителей города с этой исторической датой, желаю мира, благополучия и больших успехов в ваших добрых начинаниях и делах!

Ди-денгара мел доал тоалуш, хозлуш боаг1алба вай Г1алг1ай мохк!

Глава города Малгобек Галаев Мусса.