Нацпроект "Жильё и городская среда": в Малгобеке завершены работы по благоустройству ул. 27-го Партсъезда.

Мероприятия по благоустройству улиц в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Малгобеке продолжа.тся. Еще на одной общественной территории, ул.27-го Партсъезда, асфальтировано дорожное полотно, проложен тротуар, обновлено освещение. Данный объект жители выбрали в ходе рейтингового голосования на общественной платформе 06.gorodsreda.ru.

«Много лет по нашей улице мы, пешеходы, вынуждены были ходить по обочине проезжей части дороги. Тротуары стали необходимостью. Мы выражаем благодарность за проявленную заботу о нас. Нас слышат, считаются с нашим мнением, ценят инициативу, направленную на благоустройство города», - отметил один из жителей вышеуказанной улицы.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Цель проекта – к 2030 году улучшить качество городской среды в 1,5 раза, а также увеличить долю российских городов с благоприятной средой до 80%.