В школе №6 г. Малгобек ведется капитальный ремонт

В школе №6 г. Малгобек ведется капитальный ремонт.

В рамках госпрограммы «Модернизация школьных систем образования» федерального проекта «Развитие образования» в общеобразовательном учреждении №6 г.Малгобек ведется капитальный ремонт. Отметим, что проведение капитального ремонта в школе соответствует целям и задачам национального проекта «Образование».

В перечень работ входят: укрепление фундамента основного корпуса, замена кровли, оконных и дверных проёмов, обновление лестничных маршей и перил, коммуникаций и многое другое.

«Современный интерьер и новые информационные технологии являются необходимым условием для успешного обучения и воспитания школьника. Мы очень рады, что наша школа попала в программу «Модернизация школьных систем образования», - отметил директор школы Саутиев С.

В рамках программы предусмотрены не только капитальный ремонт, но и поставка оборудования в школу. Это прежде всего интерактивные и классные доски, кабинетная мебель в отремонтированных 18 помещениях, компьютерный класс, а также реконструкция в актовом зале и устройство нового освещения. Отметим, что школа построена в 1936 году и с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

Справочно:
Программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализуется Министерством просвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации. Она включает не только капитальный ремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей.