Как поступить на контрактную службу медицинским работникам

Как поступить на контрактную службу медицинским работникам.
В настоящее время весьма актуален вопрос, как может поступить на медицинскую службу в армию гражданин, не обучавшийся в специализированных учреждениях Министерства Обороны РФ. В военной медицине можно выделить три основных направления службы врачей и медицинских сестер: Служащие непосредственно в воинских частях. Служащие в медицинских учреждениях Министерства обороны (центральные, окружные госпитали). Привлеченные для исполнения государственных обязанностей (медкомиссии в военкоматах, независимые экспертизы, проведение особо сложных операций). Врачи последней из вышеперечисленных категорий обычно привлекаются с основного места работы, с компенсацией заработной платы, они не являются работниками Министерства обороны.
Каждый гражданин, получивший медицинское образование, должен получить военный билет в военном комиссариате по месту прописки. Отметим, что постановка на воинский учет не обязывает к прохождению воинской службы. Однако в Вооруженных силах России востребован медицинский персонал разной квалификации: как фельдшеры и медсестры, так и специалисты узкого профиля – нейрохирурги, стоматологи, анестезиологи. Поэтому молодой медик имеет возможность связать свою деятельность с армией, эту возможность дает ему служба по контракту.
Допускаются к службе по контракту следующие граждане РФ: мужчины: в возрасте от 18 до 40 лет, несудимые, прошедшие службу по призывы, либо не прошедшие службу, но имеющие среднее специальное и высшее образование; женщины: от 18 до 40 лет, несудимые. Иностранные граждане, легально пребывающие на территории России, могут поступать на военную службу в ВС РФ в возрасте от 18 до 31 года, независимо от пола.