В Ингушетии представили проект "Культура Ингушетии"в 3D миниаюре

В Ингушетии представили проект "Культура Ингушетии"в 3D миниаюре.

Ингушская региональная организация Всероссийского общества слепых начинает тифлотурне по Республике Ингушетия "Культура Ингушетии на ладони", которое предполагает проведение цикла тактильных 3D туров по тематическим экспозициям созданной галереи проекта "Культура Ингушетии в 3D миниатюре", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

В рамках мероприятия представят тактильную галерею 3D моделей для незрячих и слабовидящих, которая состоит из 3D копий архитектурных и скульптурных объектов, являющихся историко-культурным наследием Ингушетии. Также будет представлено комплексное издание "Культура Ингушетии в 3D миниатюре" шрифтом Брайля и в аудиоформате, с информацией о копиях объектов, составляющих основу тактильной галереи. Кроме того, команда расскажет о целях и задачах данной социальной инициативы, направленной на обеспечение доступности незрячим и слабовидящим архитектурных и скульптурных памятников культуры нашего региона. Мероприятие пройдёт 5 августа в МКУ «ЦБС Малгобекского муниципального района».

г. Малгобек, ул. Нурадилова 65 п. 2 Начало в 11:00

Тел. для справок: 8(962)639-43-43