В Ингушетии объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары

В соответствии с предупреждением МЧС Республики Ингушетия, в дневные часы 8, 9. 10 августа местами в Ингушетии ожидается сильная жара. Температура воздуха местами достигнет +40 градусов. При выходе на улицу рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, по возможности ограничить пребывание на открытом солнце.
В Ингушетии объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары.

Ряд рекомендаций на время штормового предупреждения из-за сильной жары

МЧС Республики Ингушетия объявило о штормовом предупреждении по республике из-за сильной жары. Жителей республики предупредили, что в дневные часы 8, 9, 10 августа местами в республике ожидается сильная жара +40.

Первый совет при аномальной жаре -  поддержание прохладной температуры дома. Так, днем закрывать окна, а ночью их наоборот открывать. Вместе с этим необходимо напомнить о необходимости пить больше воды.

Стараться не находиться на жаре — это второй совет. В дневное время жителям стоит проводить время в прохладных помещениях, в том числе в общественных местах, оборудованных кондиционерами. Также людям не стоит заниматься интенсивной физнагрузкой. Кроме нахождения в тени самостоятельно, не стоит забывать о детях и животных, в том числе тех, кого оставляют в машинах.

Жителям стоит избегать большого количества солнца, чтобы не допускать перегрева тела. МЧС РИ советует снижать градус в организме прохладным душем, холодными компрессами, обертываниями и контактом воды с телом. Для выхода на улицу стоит выбирать свободную одежду из натуральных тканей, а также не забывать про шляпу или кепку и солнцезащитные очки.

Берегите себя!