Выездная комиссия по вопросу вывоза мусора

Выездная комиссия по вопросу вывоза мусора.

По поручению мэра Малгобека М. Галаева, сотрудники экономического и имущественного отделов администрации города с участием руководителя отдела роспотребнадзора по г.Малгобек А.Дзарахова и МКУ "Благоустройство" А.Хадзиева провели разъяснительную беседу с владельцами торговых объектов на предмет необходимости заключения договора по вывозу мусора  с региональным оператором, а также соблюдения чистоты на прилегающих территориях.

Обязанность заключения договора с региональным оператором ТКО (твердых коммунальных отходов) закреплена нормативно-правовыми актами. Она ложится на собственника территории, жилой и нежилой недвижимости. В противном случае, если соглашение подписано не будет, владельца могут привлечь к административной ответственности за нарушение санитарных и экологических требований.