Городской округ г. Малгобек

Автор: Пресс-служба Администрации ...
Ингушский спортсмен Али Цокаев, представляющий спортклуб «Вольник», выступил на Первенстве мира по вольной борьбе в составе сборной команды Азербайджана и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 79 кг..

Соревнования проходят в Аммане (Иордания).

На пути к медали Цокаев победил поляка со счетом 10:0, австрийца со счетом 10:0, грузина со счетом 13:2, и лишь в полуфинале уступил российскому спортсмену Ибрагиму Кадиеву со счетом 8:4.

В схватке за третье место Цокаев выиграл у иранского борца со счетом 11:1 и стал, таким образом, бронзовым призером Первенства мира.