В Малгобеке состоялось торжественное открытие Ингушского медико-социального колледжа.

В Малгобеке состоялось торжественное открытие Ингушского медико-социального колледжа, в котором принял участие Председатель Общественного совета при администрации г.Малгобек Е.Гантемиров.
В данном частном профессиональном образовательном учреждении молодые люди смогут получить востребованные профессии. Возглавила новое учреждение Танзила Мерешкова, специалист в своем деле, имеющая в сфере среднего профессионального образования 12 лет преподавательского стажа.

«Лицензию наш колледж получил в прошлом году. Мы готовим специалистов по направлениям фармация, сестринское дело, стоматология профилактическая, информационные системы и программирование, преподавание в начальных классах, управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, переработка нефти и газа, а также право и судебное администрирование. На настоящий момент у нас обучаются более двухсот студентов, но прием продолжается. Материально-техническая база нашего образовательного учреждения рассчитана на то, чтобы принять более 500 обучающихся. В колледже работает высококвалифицированный преподавательский состав, есть кандидаты наук»- отметила руководитель учреждения.
Важно отметить, что Ингушский медико-социальный колледж уже заключил договора с ОАО «РН «Ингушнефть», Малгобекской центральной районной больницей, гимназией № 1 им. Саида Чахкиева, ООО «Золотой ключ», и администрацией города Малгобека для прохождения здесь студентами производственной практики.

Теперь осталось, только учиться и учиться, чтобы стать хорошими специалистами.
Удачи и успехов тебе новый Колледж!