В главном корпусе Ингушского Государственного Университета накануне состоялась презентация молодежного грантового конкурса «Умник - 2023».

Организаторами данного конкурса выступают отделение Фонда содействия инновациям в Ингушетии совместно с Ингушским Государственным Университетом.

По словам регионального представителя Фонда содействия инновациям Хаважа Бузуртанова, Всероссийский молодежный научно-инновационный конкурс «УМНИК-2023», направлен на финансовую поддержку научно-технических идей студентов и работающей молодежи.

«Это  уникальная программа, которая позволяет получить грант до 500 тысяч рублей для реализации своих идей.
Мы хотим поддержать нашу молодежь, чтобы они оставались с нами и воплощали свои идеи у себя в регионе» - подчеркнул  Бузуртанов.

Он также отметил, что финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной субсидии в денежной форме, выделяемой на проведение научно-исследовательской работы, заявителям, отобранным по результатам конкурсного отбора.

Подать заявку на участие в региональном отборе по программе «УМНИК Республика Ингушетия 2023» можно до 8 октября 2023 года на сайте: https://umnik.fasie.ru/samara/

Финал конкурса состоится 11 ноября 2023 года на площадке ИнгГУ.