Национальный проект «Жилье и городская среда» продолжает свою реализацию на территории Малгобека.

Благодаря проекту «Формирование комфортной среды» в Малгобеке уже который год вторую жизнь получают общественные и дворовые территории, парк и скверы. В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было запланировано благоустройство четырех улиц: Кооперативная, 27-го Партсъезда, Партизанская и Гагарина. Благоустройство двух улиц завершено.

В настоящий момент процесс работ по благоустройству ул.Партизанская идет полным ходом: проводится работа по выравниванию дорожного полотна тротуара и отсыпка из песчано-гравийной смеси, а также устройство бордюрного камня. В дальнейшем планируется асфальтирование тротуара.

На ул.Гагарина также начаты работы по благоустройству общественной территории.

«Жителям должно быть, прежде всего, комфортно перемещаться по городу. Именно такую задачу мы видим в своей деятельности»,- отметил мэр города Мусса Галаев.