Совещание по вопросу антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей.

На внеплановом заседании Антитеррористической комиссии под председательством главы города Малгобек Муссы Галаева представители антитеррористической комиссии администрации МО «Городской округ г.Малгобек» обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, а также заслушали отчет о деятельности по доведению норм действующего законодательства до мигрантов, прибывших из стран ЦАР».

Начальник отдела охраны общественного порядка МО МВД «Малгобекский» А.Фаргиев рассказал о том, что в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства в местах проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших из стран Центрально-Азиатского региона для осуществления трудовой деятельности, выявлены 150 правонарушений по г.Малгобек и Малгобекскому району. «Мигрантам и их работодателям были доведены нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной вражды», - сказал представитель полиции.

Об антитеррористической защищенности объектов ММПЛ рассказал инспектор ОВО по г.Малгобек и Малгобекскому району (Росгвардия) Галаев Б., обращаясь к руководителям учреждений дошкольного и школьного образования, призвал их более ответственно относиться к вопросам безопасности.

Присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.