Совещание по вопросам осеннего призыва и контрактной службы

Совещание по вопросам осеннего призыва и контрактной службы.

Вопросы осеннего призыва и контрактной службы обсудили в мэрии Малгобека В администрации города с участием военного комиссара М.Гандалоева и начальника отдела охраны общественного порядка МО МВД «Малгобекский» А.Фаргиева состоялось совещание по вопросу проведения осеннего призыва граждан, состоящих на военном учете и подлежащих призыву, на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ. Военный комиссар отметил, что с 1 октября вступают в силу новые правила призыва. Теперь повестку могут вручить призывникам как лично в руки, так и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а за неявку по повестке без уважительной причины предусмотрены штрафы.

Мэр города Мусса Исаевич основной упор в своем обращении к присутствующим сделал на работе по привлечению граждан, находящихся в запасе, к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.

Подводя итоги совещания, градоначальник призвал ответственных лиц усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии.