Благоустройство двух общественных территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда»..

В городе Малгобек на текущий момент ведутся работы по благоустройству двух общественных территорий по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Так, на одной из них, ул.Партизанская, в настоящее время проводится работа по асфальтированию тротуара и устройству бордюров, которое уже близится к завершению. Также здесь обновлено уличное освещение.

Отметим, что все виды работ проводит подрядная организация ООО "Стройальянс", руководителем которой является Бекхан Альтемиров.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды.

Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов.

Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.