Выставка, посвященная разгрому немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Выставка, посвященная разгрому немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Выставка, посвященная разгрому немецко-фашистских войск в битве за Кавказ

Администрацией г.Малгобек совместно с музеем боевой и трудовой славы на базе средней школы № 3 города Малгобек организована выставка, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в битве за Кавказ и 16-летию присвоению города Малгобек почётного звания “Город воинской славы”.

Открывая мероприятие, директор музея З.Албогачиев пояснил о цели и рассказал об отмечаемых памятных датах, о значении, ходе и итогах одного из самых драматичных и длительных сражений за всю Великую Отечественную войну.

«Важно отметить, что в Малгобеке добывалась высококачественная нефть - одна из лучших в СССР. Вот поэтому-то враг и рвался к Малгобеку!», - прокомментировал Заурбек Албогачиев.

Напомним, что 8 октября 2007 года в память о мужестве, стойкости и героизме, проявленных защитниками города в годы Великой Отечественной войны, Указом Президента Российской Федерации Малгобеку присвоено почетное звание «Город воинской славы».