В гимназии №1 г.Малгобек прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках Дня гражданской обороны МЧС России, в гимназии №1г.Малгобек прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности, основной тематикой стала тема безопасное обращение с огнем. Цель проведения открытых уроков − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Проводили обучение сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации города, которые рассказали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали.

«Подобные мероприятия, проводимые регулярно, очень важны. Они помогают воспитать у людей культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях», - отметил начальник отдела Б.Медов.