Научный семинар посвященный 80-летию завершения битвы за Кавказ

Научный семинар посвященный 80-летию завершения битвы за Кавказ.

Директор музея боевой и трудовой славы г.Малгобек Заурбек Албогачиев принял участие в научном семинаре, который проходил в Ингушском научно-исследовательском институте гуманитарных наук им. Ч. Э. Ахриева. З.Албогачиев выступил перед собравшимися с докладом «Роль Малгобекского музея боевой и трудовой славы в увековечивании памяти участников Великой Отечественной войны».

Научный семинар был посвящен 80-летию завершения битвы за Кавказ, и подготовлен отделом истории Ингушетии. Для участия в работе семинара были приглашены сотрудники учреждений РИ, чья деятельность связана с изучением событий Великой Отечественной войны.

На семинаре с докладами также выступили: Матиев Т.Х., ведущий научный сотрудник отдела истории Ингушетии, Яндиева Т.У., заведующая сектором историко-культурного наследия истории республики, Дзейтов Б.И., руководитель поискового отряда "Малгобек" и другие.