Сход граждан на тему осеннего призыва

Сход граждан на тему осеннего призыва.

Сегодня в школе №3 состоялся сход граждан, на котором обсудили вопросы осеннего призыва, отбора граждан по контракту и другие вопросы.

Представитель военкомата ознакомил присутствующих с условиями прохождения контрактной службы, рассказал о преимуществах и льготах, на которые могут рассчитывать военнослужащие и их семьи.

Далее обсудили вопрос о повышении призывного возраста. Если ранее он составлял 27 лет, то с 1 января, согласно изменениям в законодательстве, его поднимут до 30 лет. Нижний порог призывного возраста (18 лет) остаётся неизменным.

Также, в зависимости от звания, повышен возраст и для граждан, пребывающих в составе запаса.