В Малгобеке пройдет Большой этнографический диктант

В Малгобеке пройдет Большой этнографический диктант.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Ингушетии, в том числе и в Малгобеке, пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. В России масштабная акция проводится уже седьмой год подряд.