В первом микрорайоне, г. Малгобек, завершается строительство нового детского сада, рассчитанного на 190 мест.

На объекте уже завершены работы по устройству здания, наружных стен и перегородок, устройству кровли и установке окон и дверей. В данное время ведутся внутренние и отделочные работы.

Данный объект строится для создания дополнительных мест в образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это поможет разгрузить близлежащие детские сады и повысить качество дошкольного образования. Возведение учреждения осуществляет Генеральная подрядная организация ООО «ИНТЕКО» и ведется в рамках нацинального проекта «Демография».

Детский сад должен вступить в строй до конца текущего года.