Сегодня в городе Малгобек администрацией города организована посадка молодых саженцев. Мероприятие проходило на территории городского парка, СОШ№2, по ул.Херсонская, а также на пришкольной территории СОШ №6.

В мероприятии по благоустройству города и посадке деревьев активное участие приняли сотрудники муниципального образования «Городской округ г.Малгобек», а также представители всех учреждений и организаций, расположенных на территории города, в результате чего на вышеуказанных территориях появились саженцы липы, ореха и тополя. Всего в этот день было посажено более 300 саженцев.

Для малгобекчан уже стало хорошей традицией сажать деревья и все участники акции с задачей справились легко, ведь это не первый опыт по озеленению города.

«Одно из самых добрых и благородных занятий – давать жизнь новому дереву, наводить чистоту в парках, скверах и улицах. Настоящие патриоты всегда болеют за порядок того места, в котором они живут. Мы не первый год проводим работу по посадке деревьев. Малгобек всегда считался зеленым уютным городом – будем стараться, чтобы он таким и оставался», - отметил глава администрации г.Малгобек Мусса Галаев.