На территории первого микрорайона г. Малгобек продолжается строительство детского сада на 220 мест.

В настоящее время завершены работы по устройству перегородок, кровли и окон. Ведутся внутренние и отделочные работы, работы по устройству системы электроснабжения, а также благоустройство территории.

Детский сад возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Это будет двухэтажное здание, в котором планируется оборудовать группы для детей разных возрастов.

Помимо игровых и спальных комнат, предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, методический и медицинский кабинеты, административные и вспомогательные помещения. На территории детского сада предусмотрены прогулочные и спортивная площадки, с установкой малых архитектурных форм и игрового оборудования. Также будет установлено ограждение, асфальтирование дорожек и дополнительное озеленение.

Очень важно, что детский сад располагается в спальном микрорайоне, в котором проживает много семей с детьми, поэтому дошкольное учреждение будет очень востребовано.