Коллектив Дворца культуры г.Малгобек принял участие в фестивале патриотических программ «Белые журавли».

Творческая делегация Ингушетии вернулась из Дагестана, где принимала участие в Межрегиональном фестивале патриотических программ «Белые журавли», приуроченном к столетию со дня рождения выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова. В данном фестивале приняла участие и с большим успехом выступила женская фольклорная группа «Лоаман оаз» под руководством заслуженного работника культуры республики Мадиной Байсахаровой, созданная во Дворце культуры города Малгобека. Культурный форум проходил в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» и собрал в столице Дагестана многочисленных гостей.

Все участники форума смогли представить традиционную культуру своих регионов в яркой концертной программе.
Во второй половине дня на площадке перед Аварским театром раздались первые аплодисменты открытого гала-концерта «Мы вместе». Яркие национальные костюмы, песни, наполненные свободой Кавказских гор, и конечно, зажигательные танцы на сцене надолго запомнятся жителям и гостям дагестанской столицы, ставшим зрителями этого праздничного сценического действа.

Руководителю женской вокальной группы "Лоаман оаз" Мадине Байсахаровой и солистам Городского Дворца культуры г. Малгобек были вручены дипломы и благодарность за участие в Межрегиональном фестивале патриотических программ народного творчества "Белые журавли" в МР Хунзахский район" и в честь 100-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.