Проблема мусора, брошенного мимо урны, который десяток лет не теряет актуальности.

Пути решения мусорной проблемы - сортировать, регулярно выносить пакеты, доносить их до пункта назначения. Работники МКУ "Парк им.Серго г.Малгобек" ежедневно, на всей территории парка проводят уборку от мусора, среди которого стеклянная и пластиковая тара, окурки, упаковки от сигарет и продуктов. Конечно, проблему чистоты и благоустройства города можно всегда сбросить на городские и коммунальные службы, которые отвечают за уборку. Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Если мы хотим жить в чистом и ухоженном городе, то каждый житель должен начинать с себя, следить за чистотой и порядком, выбрасывать мусор в урны и контейнеры. Так давайте приложим к этому совместные усилия.