В преддверии Дня народного единства, 23 ноября 2023 года состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

В преддверии Дня народного единства, 23 ноября 2023 года состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

В Малгобеке в акции приняли участие около 200 человек. Участники предстояло ответить на 30 вопросов – 20 общих и 10 уникальных для каждого субъекта страны, для заграничных площадок вопросы посвящены местам, связанным с Россией за ее пределами. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100, время прохождения – 45 минут. Студенты написали диктант в онлайн формате в виде теста на сайте акции.

«Уверен, что такие просветительские проекты помогают ещё больше узнать нашу историю. Отрадно, что акция проводится накануне Дня народного единства», - отметил глава города Мусса Галаев.