Сегодня отмечается День воинской славы России — 82-я годовщина военного парада на Красной площади.

Историки и ветераны ВОВ приравнивают по степени значимости парад 41-го года к самым важным операциям Советского Союза в период с 1941 по 1945 год., хоть это и был самый короткий парад в истории наших Вооруженных сил — он длился всего 25 минут. В тревожные дни парад демонстрировал уверенность, стремление к победе, непоколебимый народный дух.

Вечная слава солдатам Великой Отечественной войны, поколению победителей. И наша общая задача — хранить память об их подвиге.