В Малгобеке прошел сход граждан

Автор: Администрация г. Малгобек
В Малгобеке прошел сход граждан.

На сходе обсудили вопросы призыва на военную службу

В рамках схода, проведенного на базе СОШ№20 г.Малгобек были затронуты вопросы контрактной военной службы в Вооруженных силах России, осеннего призыва граждан на военную службу.

Представители мэрии города ознакомили присутствующих о порядке проведения осенней призывной кампании и о нововведениях, рассказали о преимуществах и льготах, на которые могут рассчитывать военнослужащие и их семьи.
Теперь за неявку в военкомат без уважительной причины полагается штраф до 30 тыс. рублей. Помимо штрафов уклонистов ждут и другие ограничения.

«Основной проблемой в настоящее время всё также является уклонение молодых людей от призыва и отношение молодежи призывного возраста к выполнению воинской обязанности в целом. Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в воинской части можно обучиться полезной профессии, улучшить свою физическую форму, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным», - отметил начальник отдела по ГО и ЧС администрации Медов Б.