Официальное сообщение Министерства иностранных дел Российской Федерации

Официальное сообщение Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Официальное сообщение Министерства иностранных дел Российской Федерации
(О прекращении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины, подписанного в Москве 16 января 1997 года)

Данное соглашение устанавливало, что граждане Украины могут находиться в РФ без регистрации в течение 90 дней, но в связи с прекращением действия данного соглашения, теперь граждане Украины обязаны регистрироваться в течение 7 рабочих дней.

Напоминаем: Граждане Украины могут находиться в РФ без ограничения срока (в течение 90 дней обязаны пройти дактилоскопию, фотографирование и мед. освидетельствование).