В здании физкультурно-оздоровительного комплекса им.И.Тумгоева выполняются работы по установке вентиляции в спортивном зале. Здесь используется механическая приточно-вытяжная вентиляция. Данные работы проводятся за счет средств из местного бюджет, по поручению главы города Муссы Галаева.

Система вентиляции спортивного зала обеспечивает необходимый приток свежего воздуха в соответствии с количеством посетителей и типом выполняемых физических упражнений. Удаляет из помещения загрязняющие вещества, углекислый газ, неприятные запахи, возникающие в результате занятий спортом. Поддерживает соответствующую температуру и влажность, баланс теплого и холодного воздуха, создает комфортные условия.