Что такое социальная газификация

Что такое социальная газификация.

Что такое социальная газификация?

Социальная газификация — бесплатное подведение газа до границ домов в газифицированных населенных пунктах.

✅
 Программа позволяет обеспечить комфортное и экономичное отопление, горячее водоснабжение, использование различных газовых приборов.

Бесплатно газифицироваться будут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. Тем, у кого нет документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и дом, для участия в программе сначала необходимо оформить право собственности на них, а уже затем подать заявку на проведение газовой трубы.

Заявку, в частности, можно подать в электронном формате через портал «Госуслуги». Она будет автоматически направлена единому газовому оператору. В соответствии с законом это «Газпром», он отвечает за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка.
Документ также можно подать в МФЦ, личном кабинете заявителя на сайте региональной газораспределительной организации

К заявке о подключении необходимо приложить следующие документы: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; документы на земельный участок; план участка, на котором указаны его границы, расположение дома и наименование населенного пункта.