Автор: Администрация г. Малгобек
Ингушетия рассчитывает перезапустить еще четыре промпредприятия в ближайшее время.
Речь идет о технопарке «Сердало», картонажной фабрике, кирпичном заводе «Гиперпресс», индустриальном парке «Джейрах» на базе ГУП «Кавдоломит».

«В регионе успешно реанимировано три крупных простаивавших несколько лет промышленных предприятий. В 2020 году в целях улучшения ситуации в промышленном секторе экономики была начата соответствующая работа. На базе двух бывших ГУПов, российско-турецкими компаниями ООО «Фелидже Пэлле» и ООО «4БРА» реализовываются инвестпроекты по организации обувного и швейного производства», - сказал руководитель региона.

Глава Ингушетии добавил, что для повышения устойчивости экономики субъекта в условиях санкций власти региона направили в федеральное правительство и АО «КАВКАЗ.РФ» предложения по оказанию содействия в реализации запуска простаивающих 11 объектов.